ФСК пригласила молодежь поработать в студенческих отрядах

05.03.2012 20:44 0

К реализации собственной программы подготовки молодых специалистов притупила Федеральная сетевая компания (РАО «ФСК ЕЭС»). Сегодня у нее ощущается дефицит в квалифицированной смене – по оценкам самой компании, он составляет около 500-600 профессионалов, которые смогли бы работать на новом оборудовании. Новые специалисты нужны для работы на 70 подстанциях, которые, наряду с введением в строй 21 тысячи километров линий электропередачи, согласно своему инвестплану, компания должна построить к 2016 году.

Одним из важных источников пополнения кадров стала программа студенческих отрядов, в которые в этом году компания планирует пригласить до 700 студентов-энергетиков. Они смогут за время работы получить практические знания, повысить свой профессиональный уровень и познакомиться с передовыми технологиями. ФСК выплачивает им заработную плату, обеспечивает питанием, спецодеждой, бесплатным проездом.

Помимо этого, компания заключила договоры с 45 техническими ВУЗами России, где учатся студенты по профильным для компании специальностям. Представители ФСК считают, что вовлечение студентов в профессиональную жизнь позволит решить кадровую проблему, обеспечить взаимодействие поколений специалистов, работающих на объектах компании.

Следующая новость
Предыдущая новость

ГБО Torelli для установки на авто Денежная прибыль благодаря новым «одноруким бандитам» Качественные выхлопные системы для вашего автомобиля Хорошая пароизоляционная пленка с отличными характеристиками Подарки оптом и в розницу

Последние новости