ФСК обсудила в МШУ "Сколково" проблемы инновационного развития электроэнергетики

06.03.2012 21:12 0

Вопрос о модернизации отечественных электросетей и подстанций занимает в деятельности Федеральной сетевой компании особое место. Именно поэтому привлечение к его решению ученых и экспертов очень важно для Федеральной сетевой компании (ФСК). Местом встречи всех этих заинтересованных сторон стал круглый стол «Инновационные приоритеты сетевых компаний», который состоялся в Московской школе управления (МШУ) «Сколково». Там обсуждались вопросы создания интеллектуальной электроэнергетики в России. Тем более, что одной из основных задач, которые ставит перед собой ФСК – это кардинальное обновление в рамках программы модернизации электросетевого хозяйства страны.

- Федеральная сетевая компания делает ставку на модель развития «Умная энергетика». Она позволит ответить на современные вызовы общества: повышенные требования к надежности и качеству электроэнергии, развитие распределенной энергетики, становление практики управления спросом потребителями, - заявил зампред правления ФСК Роман Бердников.

Все это планируется сделать, в том числе, и за счет привлечения в компанию молодых и профессиональных кадров. С этой целью ФСК углубляет свое сотрудничество с МШУ и другими авторитетными организациями. Так в 2011 году компания и школа совместно провели в рамках объявленного в ФСК Года молодого специалиста молодежный круглый стол «Умные сети - проекты будущего. Молодежный аспект».

Следующая новость
Предыдущая новость

Перевозка негабаритных грузов в Санкт-Петербурге Название «Первый Доктор» говорит само за себя Круглосуточная служба поддержки Париматч Новый год дома или в гостях? Большой выбор офисной мебели

Последние новости