Руководство ФСК положительно оценило итоги теста энергосистемы Олимпиады-2014

07.03.2012 21:07 1

Под наблюдением руководителей Федеральной сетевой компании (ФСК), в Сочи прошло успешное тестирование единой энергетической системы, построенной специально для обеспечения работы олимпийских объектов. Специалисты компании проверили на работоспособность не имеющий аналогов в России Центр управления группой подстанций. Также была протестирована система включающая в себя 29 трансформаторных станций, Краснополянскую ГЭС, подстанции Поселковая, Лаура и Роза Хутор.

В испытаниях единой энергосистемы приняло участие более 300 специалистов ФСК, а также был опробован единый диспетчерский пункт на подстанции Поселковая и мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ). МСАЦ, состоящий из двух автомобилей, позволяет точно определить состояние энергообъектов, предугадать развитие нештатных ситуаций и направить ремонтные бригады на устранение поломок.

По словам председателя правления ФСК Олега Бударгина, тестирование системы прошло успешно и энергетики уже сейчас, за два года до Олимпиады, готовы обеспечить олимпийские объекты Сочи и Красной поляны электроэнергией в полном масштабе. Он также подчеркнул, что ФСК в рамках создания единой энергосистемы построила и реконструировала в районе Сочи 27 электросетевых объектов, необходимых для Олимпиады-2014.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вход в азино777 расположен на сайте Высококачественные импланты от Первого Доктора Социальная программа - ипотека с господдержкой Дипломная работа: как быстро решить этот вопрос Гироскутер – роскошь или средство передвижения?

Последние новости