Священников попросили освободить детский сад в Омском районе

07.03.2012 23:58 1

В результате иска прокурора Омского района Омской области, судом было принято решение обязать религиозную организацию освободить территорию детского сада «Петровский».

Местной прокуратурой была осуществлена проверка исполнения требований законодательства муниципальным образованием в части предоставления и использования учреждениям образовательного характера имущества для осуществления своей деятельности.

В ходе осуществляемой проверки был выявлен ряд нарушений в части незаконного предоставления отдельных помещений МБ ДОУ «Детский сад Петровский» в пользование организации религиозного характера Православный приход Святых апостолов - организация из села Петровка Омского района.

Данной организацией было занято помещение, которое располагается по правую сторону от центрального входа в садик. При этом официальных документов на использование помещения нет. Это является нарушением требования Закона РФ «Об образовании», так что аналогичная судьба ожидала бы и организацию, предлагающую радиоуправляемые самолёты.

По результатам проверки, со стороны прокуроры, поступило обращение в суд с требованием освобождения религиозной организацией занимаемого ими помещения. По решению суда, требования прокурора удовлетворены в полной мере. Исполнение решения взято на контроль.

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры для взрослых в казино Вулкан Делюкс Работы по реконструкции Любинского проспекта не остановятся даже зимой Сетевые технологии для бизнеса Быстрая регистрация «ООО» за 3 дня Заказ на доставку цветов

Последние новости