7 омичек получили медали «Материнская слава»

07.03.2012 23:59 2

Накануне дня 8 Марта, международного женского праздника, 6 марта, в торжественной обстановке были вручены медаль «Материнская слава». Медаль получили 7 жительниц региона.

Церемония награждения прошла в Министерстве труда и социального развития Омского района. Награды были вручены многодетным матерям из Омска и Марьяновского района области. Среди матерей героинь присутствовали, как и работницы сферы образования, культуры, так и домохозяйки. В семье каждой из них на воспитании как минимум пятеро детей, некоторых уже всерьез заботит организация свадеб.

7 марта, в среду, аналогичная церемония пройдет в правительстве Омской области. Свои заслуженные медали получат еще восемь жительниц Прииртышья.

Данная медаль «Материнская слава», в Омском регионе была утверждена в 2005 году Леонидом Полежаевым, губернатором области. Присуждается такая награда за достойное воспитание своих детей и за заслуги в поддержании и развитии института семьи. На сегодняшний день, этой наградой уже отмечены более 600 матерей. Отмеченным этим знаком женщинам, Правительство региона выплачивает 5 тысяч рублей в качестве единовременного вознаграждения. В 2009 году была учреждена еще одна медаль в поддержку родительства и семьи – медаль «Отцовская доблесть».

Следующая новость
Предыдущая новость

Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья Casino Ra и все, что оно нам дарит сегодня Высотные работы и промышленный альпинизм по всей России Пол с электрическим подогревом в Перми Где заказать перевозку бульдозера по Москве

Последние новости