Завод резервуарного оборудования

13.03.2012 13:28 5

В последние годы первые лица нашей страны обсуждают тему модернизации достаточно устаревшего производственного комплекса, который достался нам в наследство от СССР. В этой статье мы и хотим рассказать об этом предприятии — исключении. О предприятии, которое несмотря на явную ориентированность экономики государства на добывающую отрасль, активно развивает металлообрабатывающею промышленность. Данное предприятие не только выстояло в кризис, но успешно развивает новые направления в своей линейке промышленной продукции.

Голицынский завод резервуарного оборудования ГСК СтройТехМаш начал работать в российской промышленности немногим более пяти лет назад. С момента своего появления предприятие не просто организовало полномасштабное производство, но и стабильно реализует крупные строительные проекты в центральной России. Заводом резервуарного оборудования ГСК СтройТехМаш реализованы такие проекты как «строительство азс», строительство топливо хранилищ и строительство складов ГСМ, а так же строительство резервуарных парков.

Профессиональный опыт кадров, помноженный на грамотное планирование и организацию производственного процесса дают свои плоды. Завод выполняет не только изготовление резервуаров, но и осуществляет все необходимые строительные работы, которые направленны на возведение бетонных оснований и металлоконструкций, служащих основой для строительства помещений, складов, ангаров и т.д. Но, основным направлением деятельности завода СтройТехМаш является изготовление горизонтальных резервуаров для нефти и нефтепродуктов объемом 1 до 100куб.м., а также вертикальных цилиндрических резервуаров типа РВС объемом от 100 до 5000 куб.м. Все изделия, выпускаемые заводом соответствуют либо ГОСТу либо ТУ разработанному на основе типовых проектов.

Всем известно, что основная ценность любого предприятия — это его кадровый состав. Коллектив завода СтройТехМаш тщательно подобран и действительно составляет его ценность. На заводе трудятся заслуженные инженеры, начавшие свою деятельность еще в советское время и молодые рабочие, которые периодически посещают курсы повышения квалификации по сварочным работам. Качество кадров, конечно, положительно сказывается на производственной мощности предприятия, ведь в настоящее время СтройТехМаш может изготавливать до пяти тысяч кубических метров емкостных изделий в месяц.
Но и сегодня, имея достаточно высокие показатели, завод ГСК СтройТехМаш не стоит на месте, но продолжает активно развиваться. Только что предприятие освоило принципиально новое направление для завода — изготовление мини азс, которые предназначенны для хранения и раздачи топлива на предприятиях, имеющих большой парк автомашин. Так как цены на топливо постоянно растут и даже бывает его дефицит в летний период, то для крупных предприятий, владеющих собственным автопарком, очень важно иметь такое оборудование как мини азс.

Завод СтройТехМаш руководствуется в своей работе двумя принципами — выполнять работу качественно и точно в срок. Так как время, как известно, это деньги, то именно поэтому на заводе осуществлена автоматизация почти всех рабочих процессов, например, резка металла и сварка обечаек.

Заказчиками завода ГСК СтройТехМаш являются как частные предприниматели, так и такие крупные компании как ТНК-BP, Башнефть, Лукойл, Стройгазконсалтинг, НПО Мостовик, ОАО НефтеГазСпецСтрой, ОАО ЖБИ-6 и многие другие.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оптовые закупки парфюмерии и косметики Всегда актуальное Фреш казино зеркало Качественные пластиковые трубы для газового оборудования Блог для путешественников с информацией о Ярославской области Выгодно ли инвестировать в новостройки Ялты

Последние новости