Омичи в ожидании весеннего ремонта дорог

В 2012 году городской департамент дорожной деятельности и благоустройства г. Омск выделит из бюджета 104 млн. рублей для ремонта проездов к многоэтажным домам и автомобильных дорого частного сектора.

Ремонт дорог планируется к празднованию 300-летия Омска. План мероприятий включает в себя шествие по ул. 21-й Амурской, а его проведение требует капитального ремонта дороги. Ее собираются сделать шестиполосной, расширить вдвое, оборудовать современной ливневой канализацией, наружным освещением, поставить светофоры и выполнить придорожное озеленение с помощью посаженных деревьев. Не забудут также и про карманы для стоянки автомобилей и временное размещение груза.

Также на средства из областного и городского бюджета отремонтируют еще 73 поезда и 30 дорог. Об этом сообщила пресс-служба директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимира Казимирова. По его словам сейчас уже сформированы рабочие группы, готовые преступить к ремонту дорог. При выборе объектов для реконструкции учитывались предложения населения города, состояния дорог и движения на них.

Благодаря новому ремонту дорог повыситься комфортность дорожного движение города, а также пропускная способность дорог, что положительно скажется на безопасности пешеходов и водителей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда дизельных генераторов в Москве Накрутка подписчиков в телеграмме недорого Бронирование фар пленкой как гарантия безопасности движения Одна из самых крупных и современных больниц Израиля Каталоги электро- и биокаминов

Последние новости