Губернатор взял под контроль установку пандусов и лифтов

Новые лестницы, пандусы и лифты появятся в медицинских учреждениях в 2012-2014 годах. На это из регионального бюджета выделено около 50 млн. рублей.

Средства поступят в рамках программы «Доступная среда», которая направлена на адаптацию социальных объектов для инвалидов. В больницах региона установят новые приспособление для подъема и спуска инвалидных колясок, пандусы, а также лестницы и пути для движения внутри помещения.

Всего в государственных учреждениях планируют установить 17 пандусов и 35 в муниципальных объектах. Уже в этом году они появятся в детской городской больнице № 3 и БСМП-2. Их ремонт взял под личный контроль губернатор Леонид Полежаев.

В след за пандусами планируется модернизация 14 лифтов в семи медучреждениях, а также на очереди пожарные извещатели. В прошлом, 2011 году, в 12 учреждениях были выполнены ремонтные работы, результатом которых стало появление 8 пандусов, 3х лифтов, 7 входных групп и 9 санитарных комнат.

На сегодняшний день 173 объекта здравоохранения имеют специальные приспособление для инвалидов.

Но это лишь начало большой модернизации учреждений здравоохранения Омской области, еще предстоит установить 71 пандусов и отремонтировать 11 уже существующих.

Следующая новость
Предыдущая новость

Двуярусные кровати высокого качества В России будет создана Национальная система по контролю еды и напитков Яркие и увлекательные игровые аппараты казино Вулкан на любой вкус! Бюро переводов с нотариальным заверением: Гарантия точности и легальности Лучшие партии с фактором риска

Последние новости