Прокуратура проверила освещение улиц

14.03.2012 15:54 5

В г. Омск в темное время суток на не освещенных улицах совершается наибольшее количество преступлений и автомобильных аварий, что влияет на усугубление криминогенной обстановки.

Прокуратура г. Омска проверила уличную освещенность в местах концентрации несчастных случаев и пришла к выводу, что на многих «преступных» улицах города отсутствует освещение или оно является не достаточным, что провоцирует рост преступности.

В ходе проверки выявлен ряд значительных нарушений в работе администрации Омска и ОГИБДД полиции УМВД России по г. Омску, которые не выполняют предписание по законодательным документам и не добросовестно выполняют работу по установке наружного освещения на улицах и проезжих частях города. Все это негативно отражается на безопасности горожан и не гарантирует защиты от дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Если для улучшении ситуации городским властям придется взять кредит или же потребуется ипотека, то наверняка, им удастся воспользоваться на льготных условиях без переплаты.

В список особо темных попали следующие нижеперечисленные улицы Омска: ул. Красноярский тракт, ул. 2-я Солнечная, ул. Б.Хмельницкого.

Прокуратура взяла под контроль вопрос по устранению выявленных нарушений. А администрации г. Омска прокурор лично сделал несколько замечаний.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги современной косметологии в Дармед Пари на хоккей, особенности игры Рецензия на сайт казино Фреш Одноразовые сигмоидоскопы для исследований Почему игра prince of persia разочаровала своих поклонников

Последние новости