Выключи свет – помоги предотвратить кризис

14.03.2012 15:55 2

В этом году отключение света состоится 31 марта, в рамках акции «Час Земли», которая проходит по всему миру. Масштабная программа мероприятия предлагает всем желающим присоединиться к акции и выключить свет у себя в доме на один час.

Не будь равнодушен, помоги предотвратить деградацию среды нашей планеты – призывает независимый Всемирный фонд дикой природы WWF, который является инициатором акции и выступает за гармонию взаимоотношений между человеком и природой. WWF один из самых уважаемых в мире фондов, его филиалы действуют в 100 странах мира, фонд насчитывает пять миллионов сторонников.

Впервые акция «Час Земли» была успешно проведена в 2007 году в городе Сидней. Тогда два миллиона людей выключили свои лампочки, с которыми они пришли на главную площадь города. И с тех пор акция стала ежегодно проводиться по всему миру. Час без света – от этого не пострадает ни продажа контейнеров, ни строительный бизнес, ни медицинское обслуживание.

В этом году в крупнейшей мировой компании принимают участие 135 стран во всего мира. В день проведение глобального мероприятия, в 20-30 по местному времени, выключит свет всего на один час половина население земного шара. В столицах стран, принимающих участие, отключат на час освещение улиц и даже подсветку памятников архитектуры.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кабинет для начальника: мебель и материалы Отличные услуги массажа в Полтаве Как найти хороший букет цветов круглосуточно Приобрети машину своей мечты у официального дилера Форд Все образовательные учреждения в одном месте

Последние новости