Весна в Омске начнется в конце марта

14.03.2012 15:55 4

Не смотря на то, что зима в этом году была малоснежной, и снега осталось немного на улицах города, департамент дорожной деятельности и благоустройства уже начал работу по его вывозу, дабы избежать подтопления в частном секторе.

По прогнозам синоптиков потепление в Омске наступит после 20 марта, что может привести к паводкоопасной ситуации. До этого времени сотрудники департамента думают выполнить план работ по уборке снега свыше положенной нормы, что бы максимально снизить риск затопления частного сектора, жителям которого в этот периоды может быть доступен лишь интернет магазин.

Директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров призвал жителей частных домов, помочь сотрудникам департамента в очистке улиц от снега. Для этого каждый должен убирать снег с территории, которая прилегает к их дому, а также следить за состоянием отводных каналов для воды. Если кто-то из жителей частного сектора не может самостоятельно убрать снег по причине инвалидности или малоподвижности, он обязан написать письмо в департамент, тогда сотрудники приедут и сами выполнят всю работу.

На сегодняшний день приняты все меры по предотвращению подтопления, подготовлена техника для выкачки воды, существует резерв песка, проверены ливневые канализации и очищены водоприемные колодцы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Киберспорт и его особенности: ставки на GGbet Как заработать на командировочных деньгах Лицензия ФСБ на гостайну Облачное хранения для всех Биткоин: временный хайп или валюта будущего

Последние новости