Граждане Омска получат сертификаты на жилье

20.03.2012 23:52 1

Мэрия города Омск сообщила о начале приема документов от населения, на получение жилищных сертификатов от государства.

На получения такого сертификата имеют право те жители города, которые попадают в категорию вынужденных переселенцев, граждане которые выехали из районов Крайнего Севера и приравненных к нему территорий, а также граждане участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции. Для получения жилищного сертификата необходимо подать документы в департамент жилищной политики.

Сумма сертификата на жилье будет зависеть от состава семьи и самого гражданина, имеющего право на сертификат. В департаменте жилищной политики пояснили, что стоимость квадратного метра в таких домах равна 34 000 рублей. Один гражданин имеет право на сертификат, позволяющий купить квартиру площадью 33 квадратных метра. Если семья состоит из двух человек, то квартира должна быть не менее 43 квадратных метра. Если же семья состоит из трех и более человек, то на каждого приходиться 18 квадратных метров площади квартиры. Счастливчики теперь вполне могут замахнуться и на Диснейленд в Париже.

Граждане и жители Омска будут получать сертификаты в порядке очереди. Консультацию специалиста они всегда могут получить по телефону 78-78-68.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выиграть в игровые автоматы Netent? Все о Санкт-Петербурге для вас прямо тут Виды рулонного покрытия газонов ГЛОНАСС Teltonika – разумное и высокотехнологичное решение для логистических компаний Топ-10 букмекеров, которым можно доверять

Последние новости