В Омске откроют центр инноваций

20.03.2012 23:54 11

Министерство экономики провело встречу с представителями автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» - сокращенно АСИ.

В ходе встречи были обсуждены уже существующие проекты в Омской области. К ним относятся школы социального предпринимательства и обучение школьников в рамках молодежных бизнес - инкубаторов «Точка роста», а также проекты поддержки социально – ориентированных организаций и значимых социальных предпринимательских проектов.

Напомним, что АСИ было создано по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина в мае 2011 года и для его полноценного функционирования потребуется качественный хостинг. Представители АСИ высоко оценили результаты, которых достигла Омская область в этом направлении.

На встрече была подписана договоренность о том, что в апреле в Омске будет открыт центр инноваций в социальной сфере АСИ. В день открытие планируется подписание соглашение о стратегическом партнерстве между Омской областью и АСИ. Кроме этого в этот же день откроется центр в Санкт-Петербурге. Планируется проведение телемоста в день открытие между двумя городами.
Центры АСИ в Омске и Санкт-Петербурге станут первыми в регионах России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в кадастровом учете Станьте лучшим менеджером Современные спит-системы для вашего дома Ремонт електросамокатов по доступной цене Полный обзор электровелосипедов и выбор веломотора

Последние новости