Подземные пешеходные переходы Омска к паводку готовы

20.03.2012 23:56 3

Муниципальное предприятие «Гортехэксплуатация» заканчивает подготовку к паводку: необходимый инвентарь и инструменты закуплены, мешки с песком заготовлены.

По словам заместителя директора городского департамента благоустройства и дорожной деятельности Александра Фрикеля, подготовка к возможному паводку в основном закончена. Комплекс мер, проводимых в преддверии таяния снега и связанного с ним подъема воды, включает в себя как проводившуюся в течение всего зимнего периода своевременную уборку, а также вывоз снега с расположенных вблизи подземных переходов участков и территорий, так закупку и заготовку необходимых материалов, инструментов, оборудования. Так, количество мешков с песком соответствует утвержденному графику, одно из омских предприятий, согласно заключенному договору, готово оперативно предоставить илососные машины, специалисты аварийной бригады готовы к работе. Так что в этом году объекты Омской инфраструктуры будут выглядеть не хуже, чем недвижимость краснодара в ожидании олимпиады 2014 года.

По словам сотрудников пресс-службы Омской городской администрации, особое внимание уделяется подготовке к паводку насосного оборудования, на котором и будет лежать основная нагрузка по обеспечению безопасности подземных переходов от повреждения их грунтовыми и талыми водами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Предстоящий бой Канело - Головкин Душевые кабины на любой вкус Клинкерная плитка: производство и оборудование Казино Vulcan 24 и его лучшие аппараты Особенности организации доступной и безбарьерной среды

Последние новости