Противоразмывные поезда региона ожидают своего часа

21.03.2012 0:07 0

Противоразмывные поезда Омского региона Западно-Сибирской дороги, подразумевающие вагоны с щебнем, песком и бутовым камнем, составы со спецодеждой и инвентарем, необходимым для работы в период паводка, сформированы и ожидают на станциях Карасук-1 и Омск-Пассажирский.

В Омском регионе ЗСЖД подготовка к пропуску ледохода и паводка близится к завершению. От снега и льда освобождено около 150 километров водоотводных и нагорных канав, порядка 90 километров кюветов, очищено 460 отверстий труб и малых мостов. Железнодорожные мосты (мост через Иртыш в черте города, мост на 175-м километра перегона Иртышское-Черлак) к пропуску ледохода готовы. Такие работы необходимы не меньше, чем безлимитный интернет дешево.

В числе мер по недопущению затопления железнодорожного полотна – проведенный совместно с владельцами осмотр четырех плотин Омского региона ЗСЖД с целью предотвратить их прорыв или переполнение.

Проверка готовности, контроль качества выполнения строительных и укрепительных работ проводятся на всех путевых дистанциях. Границы зон подтопления сооружений и железнодорожного полотна, учитывающие максимальные уровни подъема рек, будут уточняться перед началом ледохода. Это позволит работникам дистанций пути при необходимости провести дополнительные работы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для опреснения морской воды Убытки АвтоВАЗа выросли в 4 раза Автомобили Мерседес-Бенц CLA – надежность и новое видение роскоши Форменные халаты для милых дам Как заказать хорошие детали для ВАЗ?

Последние новости