Медсестры Омска – в борьбе против туберкулеза

В преддверии всемирного дня борьбы против туберкулеза в Омске пройдет комплекс мероприятий.

Так, с 22 по 24 марта пройдут лекции и беседы в школах города, уроки здоровья. В эти же дни на базе КУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер №4» состоится конкурс среди медработников на лучший санитарный бюллетень как меру профилактики туберкулеза.

23 марта с 11 до 13 часов во время «горячей линии» в Управлении Роспотребнадзора Омской области медицинские работники будут отвечать на вопросы, касающиеся лечения туберкулеза, профилактики и диагностики болезни. «Горячая линия» будет проходить как в телефонном формате, так и через Интернет. Можно связаться с сотрудниками «горячей линии» можно по телефонам 32-60-24 и 32-62-16 или задать вопросы в электронном письме с пометкой «Прием обращений граждан», по адресу rpn@55.rospotrebnadzor.ru. Не смотря на то, что большинство граждан осознают, что лучшая профилактика всех болезней – это поддержание здорового жизни, хорошая мотоэкипировка хотя и пользуется популярностью, но только у совсем юных омичей.

В тот же день в рамках Всероссийской акции «Белая ромашка» на остановках города с 13 до 14 часов медсестры, легко узнаваемые по эмблеме Всемирного дня борьбы с туберкулезом на одежде, будут заниматься раздачей просветительских материалов. Также сотрудники противотуберкулезных учреждений будут отвечать на вопросы жителей и гостей Омска.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличное времяпровождение Приятное времяпровождение с Vulcan Original Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья Информация о действующих скидках в Туркмении Производство индивидуальной картонной упаковки в Киеве

Последние новости