Один из восьми визовых центров Польши планируется открыть в Омске

21.03.2012 0:12 0

Восемь визовых центров посольства позволят большему количеству граждан России побывать в Польше. Теперь для подачи заявки на посещение Польши не обязательно будет ездить в Москву. Об этом сообщил «РИА Новости» Войцех Зайончковски, чрезвычайный и полномочный посол Польши в России.

По словам посла, консульский отдел посольства в Москве и три генконсульства, выдавшие в прошлом году около ста шестидесяти тысяч виз, все равно не справляются с потоком россиян, желающих побывать в Польше. Так как открыть консульства во всех крупных городах Российской Федерации не получится, то у россиян появится возможность подать заявки через посредников.

Процедуры подачи заявки, сбора документов и выдача готовых виз в Польшу с появлением визовых центров значительно упростятся. Этому способствует и современное оснащений визовых центров, в которых даже полочные стеллажи отличаются индивидуальной конструкцией.

Визовые центры-посредники планируется открыть не позднее июля 2012 года. Кроме Омска в списке городов Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Хабаровск, Вологда, Новосибирск и Смоленск.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная теплица каплевидной формы из поликарбоната размером 4 на 4 метра Перетяжка старой мебели в Mebelink Переносные рентгеновские аппараты Самые разные товары в интернет-магазине ЦентрСПб Процедура расторжения брака в суде

Последние новости