Скоро в Омской области пройдет фестиваль «Арлекинчик- 2012»

25.03.2012 19:05 1

С 26 по 30 марта будет проходить областной третий по счету фестиваль любительских кукольных театров под названием «В мире сказок». Пройдет он в Омском государственном театре куклы, маски, актера «Арлекин» - в малом зале этого здания.

Это довольно крупный фестиваль, так как артисты съедутся из областного центра и 13 районов Омской области. На участие уже заявлено 17 любительских театральных кукольных коллективов, включающих в себя огромное количество различных самостоятельных артистов. По подсчетам их будет более 200 человек.

В рамках фестиваля будет продемонстрирован 21 спектакль. По его окончанию профессиональное жюри определит лауреатов I, II, III степени, а также озвучит победителей в номинациях: «Лучший исполнитель», «Лучший режиссер», «Лучшая кукла», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшая сценография». Гости фестиваля смогут не только заснять понравившиеся эпизоды, но и поделиться впечатлениями посредством skype прямо из зала.

На этом фестиваль не закончится. Его программа предусматривает работу творческой лаборатории, где смогут проявить себя режиссеры любительских кукольных театров, а также школа профессионального мастерства.

В настоящее время во всей Омской области существуют и ведут активную деятельность 95 кукольных театров. Почетным званием «образцовый» награждены 8 из них.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выбрать и купить речной круиз Услуги демонтажа металлоконструкций в Москве и Мо Качественный и быстрый ремонт MacBook в Алматы Доступность, комфорт и высокий уровень сервиса – все это гостиницы Самары Немецкая мебель для кухни

Последние новости