Мнение омичей касательно рекламы коттеджного поселка изучает Омское УФАС

25.03.2012 19:08 0

На фасаде одного из домов города Омска повесили баннер с рекламой коттеджного поселка. На нем изобразили папу, маму, ребенка и собаку, дружно живущих в консервной банке. Местных жителей такая антисоциальная картинка очень возмутила.

Эта реклама была размещена на многоквартирном доме по адресу: ул. Химиков, 20. Жители дома составили обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы Омской области. В своем письме люди выразили недовольство такой надписью: «хватит жить в консервной банке». Им показалось это оскорблением и унижением тех, кто проживает в многоквартирных домах, для большинства которых предложение - как взять кредит безработному было бы актуально.

В связи с этим на сайте www.omsk.fas.gov.ru принялись изучать общественное мнение горожан по этому факту. В рамках опроса удалось изучить мнение посетителей ресурса: содержатся ли в данной рекламе оскорбления и сравнения, унижающие честь и достоинство жителей многоэтажек. Мнения изучает Управление Федеральной антимонопольной службы Омской области.

Проводиться данный опрос будет на сайте Омского УФАС России в период с 23 по 30 марта. УФАС просят, чтобы посетители сайта не только принимали участие в опросе, но и высказывали свое мнение через форму «обратная связь» о восприятии рекламы, можно ли допускать рекламу в таком виде к распространению.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное таможенное оформление Работы по реконструкции Любинского проспекта не остановятся даже зимой Как появились первые янычары Красивая и качественная кухня на заказ в Омске Ремкомплекты насосов ГУР

Последние новости