Книга «Третья столица. Омск. 1918-1919 годы» в самом Омске будет редкостью

25.03.2012 19:10 37

Состоялась презентация долгожданной книги «Третья столица. Омск. 1918-1919 годы». Презентация двух томов книги прошла в Центре изучения истории Гражданской войны.

Первый том посвящен литературе и изобразительному искусству, второй – театру и музыке. Все части объединены культурой города, который стал столицей России во время Гражданской войны. В этот период в Омск съезжалось много беженцев, в их числе и деятели искусства. Благодаря их деятельности город культурно преобразился. В книге говорится о том, насколько этот период был важен для Омска и всей его последующей истории.

Подготовили книгу омские специалисты и ученые. Редактор двухтомника Ирина Деветьярова. Она собрала вокруг себя высококлассных профессионалов: Сергей Поварцов – кандидат филологических наук, Михаил Белокрыс – кандидат культурологи, Людмила Богомолова – искусствовед, Петр Вибе – доктор исторических наук. Книга основана на многочисленных архивных документах, авторских очерках и мемуарах. Также она содержит много ранее не публикуемых иллюстраций.

Издана книга ГК «Титан», тиражом в 400 экземпляров, так что она станет не менее редким подарком, чем продукция fap ceramiche на российском рынке. Поэтому в открытую продажу она не поступит. Для чтения доступна книга будет только в Пушкинской библиотеке, а приобрести ее можно исключительно в музее имени М. А. Врубеля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматы Гаминатор: безграничное удовольствие Виртуальные развлечения для всех желающих Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске Бетон в Новоалтайске Гидроцилиндр Хитачи для вашей техники

Последние новости