В поддержку индивидуального жилищного строительства в Омской области направят 100 млн. рублей

20.04.2012 12:06 0

Как стало известно, из Омского бюджета были выделены средства на строительство и реконструкцию индивидуального жилья. Эта сумма составила 100 миллионов рублей.

Теперь 32 муниципальных района города, а также Черлакское городское поселение получат возможность получения субсидий на строительство, причем налог за это платить не придется. Это решение было принято 18 апреля, то есть сегодня, На очередном заседании регионального правительства.

Все выделенные средства были распределены с учетом количества людей, которые способны выполнить все условия получения государственной поддержки для индивидуального жилищного строительства.

Также нужно отметить тот факт, что за счет выделенных средств смогут достроить свои дома и в какой- то мере улучшить условия проживания будут иметь возможность не меньше, чем 150 сельских семей. Размер субсидии, которую смогут получить граждане, будет варьироваться от нескольких тысяч, до нескольких сотен тысяч, в зависимости от численности всех членов семьи, а также от объема необходимых строительных работ. В большинстве случаев, выделенной суммы хватает примерно на выполнение 70% всех строительных работ.
Планируется, что за период 2011 по 2015 года, такую поддержку в виде субсидий смогут получить более 1400 семей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро и безопасно похудеть Доставка кальяна на дом в Нижнем Новгороде Микронаушники на все случаи жизни Огромный ассортимент разнообразных игр Жизнь на колёсах

Последние новости