Дома из бруса и оцилиндрованного бревна популярны как никогда

20.04.2012 15:08 0

Эффектные, уютные и очень теплые дома из бруса и оцилиндрованного бревна всегда пользовались спросом.

Такая популярность объясняется просто – доступность материалов, скорость сборки и внешняя презентабельность постройки. Но самый главный аргумент в пользу выбора бруса или бревна – экологичность. Компания ООО «Дом Дерева Строй» предлагает проекты на любой вкус, как уже разработанные и активно предлагаемые заказчикам, так и индивидуально созданные специально под конкретного клиента.

Что обычно заказывают из дерева? Дома, коттеджи, бани, дачи и прочие виды построек. В этом отношении строительство деревянных домов универсально. Дерево оптимально подходит в качестве основного строительного материала, как для жилых домов, так и для бань, беседок, летних домиков, открытых веранд и т.д. Не смотря на это, возведение таких сооружений обходится на порядок дешевле аналогичных конструкций из кирпича и пеноблока с последующей их внешней отделкой, дешево такие дома не смотрятся вовсе. На внешний имидж постройки здесь работает натуральная, очень эффектная фактура.

Предлагаемые компанией ООО «Дом Дерева Строй» проекты рассчитаны, как на строительство домов на существующем, подготовленном клиентом фундаменте, так и с нуля. Как правило, жилые дома из бруса и бревен заказываются одно- или двухэтажными с жилой или не жилой мансардой.

Что касается сборки бань, то здесь помимо чисто строительных нюансов учитывается и чисто банная специфика – расположение и качество топки, планировка и обустройство парилки, комнаты отдыха и моечного помещения. Кстати, для жилых деревянных домов вопрос с правильным обустройством отопления не менее важен. Не смотря на то, что дерево по определению хорошо горючий материал, дома и коттеджи из него получаются абсолютно пожаробезопасными.

Возводя жилые здания из бревна и бруса мастера ООО «Дом Дерева Строй» непременно проводят специальную противопожарную обработку древесины. Так что переживать за то, что в доме есть камин не придется. А с современными отопительными приборами и вообще проблем не возникнет. Проектировщики компании изначально закладывают в проект все необходимые отопительные и водогрейные приборы, рассчитывают их оптимальное расположение, уточняют прокладку вентиляционных шахт, вытяжек и прочих устройств, предназначенных для обеспечения комфортного проживания.

Следующая новость
Предыдущая новость

Этот удивительный SMAS лифтинг! Омоложение без операции: плюсы и минусы ОПТОВЫЙ ТЕКСТИЛЬ-ЦЕНТР РИО-ИВАНОВО Печать календарей здесь Услуги похоронного бюро «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Что нужно знать о кухонной мебели

Последние новости