7 мая заработают первые омские фонтаны

05.05.2012 16:55 1

Фонтаны города традиционно заработают в канун Дня Победы. На данный момент их готовят к запуску. Хотя это и касается всего двух фонтанов – остальные еще не успели подготовить к летнему сезону.

Как стало известно от Александра Фрикеля, зам. директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, 7-го мая будут запущены 2 главных фонтана города – в Первомайском сквере у Тарских ворот и перед Музыкальным театром на Театральной площади.

Самые старые омские фонтаны, находящиеся в сквере им. 30 лет ВЛКСМ и у площади Победы, в этом году открываться не будут в связи с ремонтными работами. По словам Александра Фрикеля, помимо главных фонтанов города в последние несколько лет в Омске было открыто еще 8 фонтанов. Один из них в микрорайоне №5 , другой – на бульваре Заречный, и два в 3-м микрорайоне. В Ленинском округе, помимо площади Серова, имеется фонтан, расположенный на площади Праздников.

К главным городским фонтанам прибавились фонтаны бульвара Иванишко и в поселке Первокирпичный. В Кировском округе фонтаны будут включены накануне Дня Победы, к середине мая – в Ленинском округе, а в Центральном – к 1 июня.

Городские фонтаны на Театральной площади и Первомайском сквере будут работать в обычном режиме: по будням с 12.00 до 22.00, в праздничные и выходные дни – до 23.00. В ветренную и дождливую погоду, так же как и по вторникам, работать фонтаны не будут.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт клуба Вулкан - vulkan-igrovyyeavtomaty.com Межкомнатные двери и раздвижные перегородки в едином стиле – это возможно Игровые аппараты, приносящие богатство Оптимизация логистики с помощью современного складского оборудования Новый телевизор в ваших руках с MskTV

Последние новости