Уменьшен срок Омскому депутату Шастину

05.05.2012 16:57 2

В силу вступил приговор суда Анатолию Шастину, депутату сельского поселения признанному виновным в хищении 4 700 000 рублей из кооператива, который он возглавлял.

Как было установлено на заседании суда, начиная с декабря 2007 и до марта 2009 года, занимая пост председателя Омского областного сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Прииртышье», Шастин вместе с собственным замом Воргодяевым принимали решения о кредитовании собственных компаний. Кредиты выделялись областным бюджетом для займов ООСКПК «Прииртышье» на развитие сельскохозяйственной сферы региона. Полученные деньги присваивались, а кредиты оставались непогашенными. Куда именно уходили средства – на китайские телефоны и их продвижение в регионе или иное направление, остается неизвестным.

Кроме того, Шастину удалось обманным путем убедить председателя кооператива в необходимости заключения кредитного договора на 200 тыс. рублей с зерновым трейдером в начале 2009 года. Полученные деньги Шастин присвоил, а в ходе расследования скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Центральным районным судом Омска Шастин Анатолий признан виновным с назначением наказания в виде лишения свободы на 3 года и заключением в колонию общего режима с взысканием 4,7 млн. рублей в пользу ООСКПК «Прииртышье».

Рассмотрев жалобу от осужденного 3 мая 2012 года, Судебная коллегия изменила наказание на срок в 2 года и 6 месяцев тюремного заключения, исключив из приговора квалифицирующий признак "группой лиц по предварительному сговору".

Следующая новость
Предыдущая новость

Разновидности обратных клапанов Отслеживание посылок по трекинг-номеру — поиск в режиме онлайн Ресторан «Шато Винтаж» к вашим услугам Комфортные контактные линзы для ваших глаз Римские свечи на любой вкус и кошелек

Последние новости