Борьба против курения в Омской области

31 мая отмечался Всемирный день без дыма табака. В рамках этого праздника в Омске и Омской области стартовала санитарно-просветительная тематическая акция под названием «Табак или здоровье».

Региональный Минздрав сообщил о том, что на протяжении всего месяца медицинскими работниками будет проводиться широкая разъяснительная работа о вреде курения. В первую очередь работы будут вестись с детьми и молодежью. Агитационные плакаты будут наклеиваться не только на шкафы купе в раздевалках образовательных учреждений.
На базе областного наркологического диспансера был организован семинар по теме «Профилактика табакокурения», который действует постоянно.

Специалисты службы наркологии, а так же другие медицинские работники будут проводить мероприятия по профилактике для несовершеннолетних. Так же подобные мероприятия будут проводиться и для работающего населения, будет вестись антитабачная пропаганда, пропаганда здорового образа жизни. А для всех желающих бросить курить будут проходить тренинги и консультации у квалифицированных специалистов. В каждом муниципальном и государственном учреждении здравоохранения будут организованы свободные от курения зоны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные рекомендации при выборе автомобиля бренда Jaecoo Замечательные обои по оптимальной цене СпинСити казино - ваш источник эмоций Полный обзор электровелосипедов и выбор веломотора Кофе в капсулах по приятным ценам

Последние новости