Солнечные и ветровые фонари появятся на улицах Омска

19.05.2012 17:12 0

Поселок «Зеленая долина» стал первым населенным пунктом, где стало известно о внедрении экологической системы уличного освещения.

В рамках экспериментального проекта на световые опоры строительной площадки было установлено оборудование ветрогенераторов и солнечных батарей, которые передают энергию лампам, мощность которых 600 ватт каждой. Благодаря таким аккумуляторам обеспечивается постоянное освещение всей территории строительной площадки вечером и ночью на протяжении пяти суток, не смотря на безветренность и пасмурную погоду. Хорошо бы ещё и охранно-пожарная сигнализация работала бы от естественных источников энергоснабжения и всегда бесперебойно.

В процессе проведения испытаний застройщики смогут найти наиболее эффективные источники энергии, регулярно возобновляемой. Областное правительство уже сейчас дает информацию о достижении значительной экономии средств из-за отсутствия необходимости в экспериментальном способе строительства линии электропередач, протяженной на большом расстоянии. В ближайшем будущем планируется установка такого устройства уличного освещения по всему новому малоэтажному поселку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Через 5 дней в Омске пройдет традиционный "забег на шпильках" Справочник Пятигорска в вашем телефоне Сервис СМС рассылок ePochta SMS – качество и продуктивность Почему стоит обратиться к дизайнеру интерьера? Эпиляция и депиляция в Алматы

Последние новости