В Омске выпустили марки, посвященные вступлению Владимира Путина в должность президента Российской Федерации

19.05.2012 17:25 6

Омский почтамт начинает продажу марок, выпущенных в честь инаугурации Владимира Путина.

630 тысяч экземпляров марок – таков общий тираж «путинских» марок, но в Омске всего 450 штук из общего количества.

На марке четко обозначено изображение нагрудной цепи и знака президента. Подпись на марке отмечает дату вступления В.В. Путина в должность президента.

В почтовом отделении Омска №99 можно купить марку всего за 15 рублей.

Отмечается, что данный выпуск не является единственным в своем роде, отмечающим данное событие. Первые марки появились в продаже 7 мая 2000 года, ознаменовавшие инаугурацию Владимира Владимировича. Но, по правде сказать, пропуском к двери в кабинет президента марка не является.

Спустя год, 20 декабря, компанией «Азермарка» была изготовлена марка, приуроченная к поездке Путина для решения рабочих вопросов в Азербайджан, состоявшейся 9 и 10 января. На марке изображение президентов обеих стран, фон которого создает панорама Баку.

Следует заметить тот факт, что настоящий президент России сам коллекционирует почтовые марки. В его коллекции большое количество марок с изображением выдающихся личностей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный способ зарабатывать, отдыхая Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома Зеркало БК Олимп Быстрый заем денежных средств Марки евростали

Последние новости