Грамотный электропроект коттеджа – гарантия безопасности его владельцев

21.05.2012 14:23 14

При возведении частных домов и коттеджей первостепенное значение имеет возможность их обеспечения всеми необходимыми коммуникациями и системами жизнеобеспечения. С этой точки зрения система электроснабжения коттеджа имеет не меньшее значение, чем прокладка водопровода или обеспечение эффективной канализации.

Фактические все приборы в доме работают сегодня от электричества. Даже насосы современных отопительных приборов, потребляющих газ, работают от электричества.

Но, если раньше абсолютно всем прибором необходимо было 220 Вольт, то сегодня некоторые агрегаты настроены уже на более серьезное потребление, требуя от электросети все 380. А возможности электросетей не безграничны. Очень часто встречаются ситуации, когда в современном доме, напичканном всевозможной современной электробытовой техникой не то что 220 Вольт, а даже 200 не всегда бывает. А это означает, что работающие в доме приборы будут потреблять большее количество электроэнергии, добирая свои не достающие «вольты». Соответственно хозяевам придется раскошелиться. Но финансовая проблема не единственная.

Если на приборе указано, что он рассчитан на определенное значение напряжения в электросети, то нехватка нужного количества «вольт» обернется быстрым выходом из строя этой техники. Так что электропроект коттеджа - это, по сути, самый важный шаг в обеспечении домочадцам комфортного существования. Мало предусмотреть розетки в нужном месте, необходимо правильно обустроить и заземление коттеджа. Периодически пробивающая проводка тоже может стать причиной больших проблем. Ведь, долбить стены и переделывать все будет не так приятно. Да и провод заземления чтобы правильно вывести в землю нужно уловить момент до того, как отмостка вокруг дома будет намертво забетонирована.

Компания «Электродока» предлагает услуги по проведению электромонтажных работ любого уровня как для частных лиц, так и для компаний-застройщиков. Мы не только рассчитаем все данные и составим грамотный проект, но и воплотим его в жизнь с учетом самых новых требований безопасности. Помимо монтажа электросетей, как говорится, с нуля мы осуществляем все виды аварийных работ, связанных с нарушением электроснабжения объектов любого значения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где сравнить цены на услуги предприятий в Молдове Косметички Dewal – стильный и практичный аксессуар и подарок Профессиональная косметика по самой приятной цене Снять коттедж на сутки в Новосибирске Гипсокартон для строительства и ремонта

Последние новости