Почта России доведет количество передвижных отделений до 500 в 2012 году

Российский федеральный оператор почтовых услуг намерен представить на обозрение массу новых инновационных и технологических разработок, которые, по словам представителей ведомства, позволят всем посетителям выставки «Связь-Экспокомм-2012» увидеть будущие российской почты. Демонстрируемые новинки, в дальнейшем, будут способствовать повышению качества и оперативности услуг, оказываемых оператором.

Особого внимания заслуживает передвижное отделение почтовой связи (ПОПС). Оно представляет собой автомобиль на базе шасси ГАЗ 33081, в котором можно воспользоваться услугами почтовой связи. Всего подобных автомобилей задействовано уже около 300, но в этом году их число будет доведено до 500. Кроме того, интерес представляют такие новшества, как система слежения за транспортом Почты России с помощью глобальной навигационной системы ГЛОНАСС.

На стенде почтового ведомства также впервые будут продемонстрированы возможности оказания государственных и муниципальных услуг с использованием почтовой инфраструктуры. На специально выделенном пункте коллективного доступа на стенде предприятия оператор-консультант покажет всем желающим, как работают многофункциональные общественные приемные на базе отделений почтовой связи. В почтовых многофункциональных общественных приемных обеспечивается доступ клиентов к федеральному и региональным порталам госуслуг и другим информационным ресурсам, используемым в каждом конкретном регионе. Они предоставляют государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна» в шаговой доступности для клиентов и являются агентскими фронт-офисами региональных или муниципальных многофункциональных центров оказания госуслуг. Развитие сети почтовых общественных приемных на базе инфраструктуры федерального почтового оператора позволяет существенно повысить доступность государственных и муниципальных услуг для населения.

Автоматизированная доставочная станция (постомат), банкомат-ресайклер, терминал самообслуживания клиентов ведомства «Искра-102П» и мобильная касса почтальона также были показаны на «Связь-Экспокомм-2012». С помощью этих разработок, в настоящее время планируется сформировать современную и эффективную систему высококачественной федеральной почтовой связи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где отдохнуть в Адлере Клуб Вулкан Гранд – интересно проведенный досуг Условия выгодного обмена валют в Мариуполе Не упустите шанс на победу с Адмирал казино Рейтинг выгодных карт с кэшбэком на АЗС

Последние новости