Скоро омским выпускникам предстоит ЕГЭ

Первые экзамены в форме ЕГЭ в школах Омска и Омской области пройдут уже 28 мая. В этот день будет сдаваться ЕГЭ по тем предметам, которые давались на выбор учащимся.

Примерно 6 500 омских школьников в 2012 году станут выпускниками. Последний звонок для ребят прозвенит совсем скоро, 25 мая. А уже спустя три дня, ребята приступят к сдаче экзаменов, а потом можно хоть купальники, хоть карнавальные костюмы надевать и хорошенько расслабиться перед поступлением в ВУЗы .

28 мая – день сдачи ЕГЭ по выбранным школьниками предметам. В 2012 году в приоритете обществознание (его готовятся сдавать 4 тысячи учащихся), физика (её сдают примерно 2 тысячи выпускников), история. В прошлом году были такие же предпочтения. Данные были подтверждены Ильёй Дубиным – директором департамента образования.

Обязательны для сдачи такие предметы, как: математика и русский язык. Если данные предметы сданы удачно, то выпускник без проблем получает аттестат о полном (11 классов) или среднем (9 классов) общем образовании. Минимальный балл по математике – 24, по русскому языку – 36 баллов.

В этом году беспристрастным наблюдателем процедуры Единого Государственного Экзамена может стать любой житель Омского края, достигший восемнадцатилетнего возраста. Все желающие должны пройти в департаменте образования Омска специальный инструктаж.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка качественного профнастила в интернет-магазине КУБ Боди - это нижняя или верхняя одежда? Плетение из газетных трубочек для начинающих Клуб Вулкан Гранд – интересно проведенный досуг Тепловизоры: виды и применение

Последние новости