Новый законопроект регистрации авто!

24.05.2012 11:31 1

Недавно был разработан законопроект, разрешающий ставить автомобиль на учёт в любом ГИБДД, не зависимо от места проживания владельца транспорта.

На сегодняшний день указ о требованиях к регистрации транспортного средства прописан в законе «О полиции» и в законе «О безопасности дорожного движения». Но вскоре он сможет стать отдельным законопроектом.

В документе, описывающем новые правила регистрации транспорта, есть несколько новаций. Именно они должны упростить всю процедуру постановки автомобиля на учёт. Теперь автосалоны смогут участвовать в подготовке к транспортной регистрации: собирать документы, осматривать авто, передавать всю информацию в ГАИ, получать свидетельство о транспортной регистрации и покупать (выпускать!) регистрационные знаки для номера.

Снять с учёта машину можно будет либо для утилизации, либо для вывоза за границу. Для каких целей используется авто – будь то доставка грузов из китая или периодические выезды на дачу, роли не играет.

Теперь ГАИ будет только присваивать транспортные номера владельцу авто. В ближайшем автосалоне будет возможно изготовить необходимые знаки всего за 10-20 минут!

Выдвинуто предложение: выпускать знаки ММ0000ММ. В подобном сочетании цифр и букв – более ста миллионов различных комбинаций. Законопроект предусматривает возможность автовладельцу выбрать номер для своей машины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежный и прочный профнастил в Челябинске Азартные игры от Вулкан Гранд для опытных и новичков Официальный сайт Три Топора с игровыми автоматами Лучшая база оптовых поставщиков Наслаждайтесь лучшими играми на деньги в казино Вулкан 24

Последние новости