Принять детей в Омской области готовы 90% лагерей

30.05.2012 20:28 7

На данный момент все 878 учреждения отдыха составили и приняли цикличные меню.

По сообщению управления Роспотребнадзора по Омской области, к 23 мая 2012 года были готовы к работе 89,2% детских лагеря, в том числе по стационарным загородным учреждениям 79,3%, по лагерям дневного пребывания — 95%.

Готовность лагерей дневного пребывания ниже, чем в среднем по области в Крутинском районе — 48%, Азовском — 45% и Одесском районе — 48%. Низкий показатель выполнения планов — заданий отмечается по стационарным загородным лагерям Красноярска в ДОЛ «Чайка» - 55%, Харино — ДОЛ «Юбилейный» - 62,5% и ДОЛ «Солнечный — 53%, Азовский — ДОЛ «Дружба» - 50%, Горьковский район — ДОЛ «Жемчужина» - 55%, Знаменский район — ДОЛ «Дружба», Нижнеомский район — ДОЛ «Оконешниковский» - 55% и ДОЛ «Березка» - 65%.

Работники летних оздоровительных учреждений прошли медицинский осмотр на 62,4%, что составило 8318 человек. Кроме того, проведена инспекция жилых помещений, заменены светодиодные лампы, отремонтированы выключатели и розетки.

Цикличными меню в стационарных загородных учреждениях предусматривается пяти разовое питание, в палаточных лагерях — четырех разовое, а лагеря с дневным пребыванием предусматривают, в зависимости от режима работы, двух-трех разовое питание.

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивное питание: можно ли принимать обычным людям? Как онлайн казино умудряется удерживать аудиторию? Как отлично отдохнуть на природе Лучшие игровые автоматы от клуба goxbet Причины популярности кредитов от МФО

Последние новости