Почетное звание накануне праздника получили три омских медработника

За заслуги в области здравоохранения и за добросовестную многолетнюю работу 15 июня в канун Дня медицинского работника присвоено указом президента звание «Заслуженный врач Российской Федерации» трем омским врачам.

Торжественное собрание прошло в Концертном зале Омской филармонии. Профессиональный праздник медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. К профессиональному празднику в некоторых медучреждениях решили даже купить кожаный диван для отдыха персонала и гостей.

Звание присвоено Рустаму Агишеву — врачу-травматологу-ортопеду Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1, врачу-терапевту Виктору Томилову, работающему в Клиническом медико-хирургическом центре регионального Минздрава и Александру Резникову, врачу-онкологу, работающему в Областном клиническом онкологическом диспансере.

Также почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» получил главный врач городской больницы №8 Галина Степанова.

В преддверии своего профессионального праздника более восьмисот медицинских работников получили грамоты и благодарности, подписанные правительством Омской области, Министерством здравоохранения Омской области и Министерством здравоохранения РФ.

На данный момент в учреждениях Омской области работает около 45 тысяч медицинских работников, среди которых 23,4 тысячи — специалисты со средним медицинским образованием и 8,8 тысяч — врачи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор кухонных столов Продажа и укладка качественного рулонного газона в СПб Приятное времяпровождение с Vulcan Original Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове Художественные произведения искусства

Последние новости