В Омской области значительно возросло количество пожаров в лесу

20.06.2012 11:48 1

После того, как жители Омска вдруг резко решили отправиться практические все для отдыха в лес, достаточно сильно увеличилось соответственно и число возгораний в лесу.

Только за последнюю неделю из-за значительных нарушений правил безопасности, касающихся пожаров в зоне леса в области случилось больше пяти пожаров. Огонь распространился больше чем на сорок гектаров площади лесов. А ведь это угрожает не только экологии, но и такому виду бизнеса, как грузоперевозки в Новосибирск и другие стратегически важные регионы.

В связи с тем что в ближайшее время температура воздуха продолжит увеличивается , а осадки прекратятся самое главное , что решило сделать управление лесным хозяйством в Омской области это напомнить всем жителям города , что в обязательном порядке нужно соблюдать без исключение все правила по пожарной безопасности в лесах. Об этом рассказала пресс-секретарь самого ведомства Елесина Анна.

Было принято решение о запрещении развода костров в лесу во время всего периода лесных пожаров. Также строго нестрого запретили оставлять отдыхающим после себя мусор и соответственно бытовые отходы, что так полюбилось делать жителям города под пологом леса. Если вдруг возникнет пожар необходимо срочно принять всевозможные меры по его ликвидации и скорее позвонить всунут диспетчерского управления. Также можно позвонить и по единому номеру, который есть у лесной охраны. 8-800-100-94-00

Следующая новость
Предыдущая новость

Каким образом жители Омской области начали бороться с коррупцией в суде Ингредиенты для пищевого производства Где заказать ландшафтный дизайн в Москве Спортивные ставки в режиме онлайн-игры: футбол вдвое интереснее! Открытие новой гостиницы в Москве

Последние новости