Снижение безработицы в регионе до 1 процента

С начала 2012 года в центры занятости населения по Омской области были поданы заявки на 54 829 вакансий, а за прошедшую неделю зарегистрировано 4 514 новых предложения, информирует портал «Омская губерния».

На нынешний день банк службы занятости насчитывает 22 552 вакансии. На организациях и предприятиях региона нужны доктора, инженеры, шоферы, машинисты, а в школы требуются преподаватели. А еще в области востребованы сварщики, электрики, слесари, электромонтеры, плотники, торговцы, маляры, пекари. О желании пополнить штат новыми сотрудниками заявляют компании разного профиля. Среди них: «Омскнефтепроводстрой», «Конструкторское бюро машинного машиностроения», «Сибгазстройдеталь», «Транссибнефть», «Стройподряд», фабрики «Энергостройкомплект», учреждения образования, торговли, здравоохранения, «Хлебодар».

Центрами занятости населения за прошедшие 7 дней трудоустроено 350 безработных, на проф. обучение направлено 197 жителей региона. Коэффициент загруженности в центре занятости на 2 июля 2012 года составляет 0,5 неработающих человека на 1 вакансию (на подобную дату 2011 года - 0,9 неработающих человека на 1 вакансию). На нынешний день зарегистрированная степень отсутствия работы в Омской области составляет 1 процент от численности экономически функционального народонаселения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги SMMпродвижения в социальных сетях Двери и мебель в едином стиле Пин-пад Ingenico IPP320 - терминал для оплаты банковскими картами Ножи ручной работы Багажные бирки для путешественников

Последние новости