Начались денежные выплаты ветеранам Омска

07.07.2012 16:14 3

Накануне ежемесячные финансовые выплаты в размере 512 рублей стали официально выплачиваться ветеранам Омской области. Всего подобные выплаты получат около 60 тысяч граждан, которым присвоено звание "Ветеран Омской области".

Подобная мера социальной помощи со стороны государственной службы и правительства РФ вступила в свою законную силу 1 июля после внесения корректировок в кодекс Омской области относительно мер социальной защиты граждан отдельных социальных категорий и групп. Принятые меры помогут пожилым людям приобрести холодильное оборудование б у, мебель для кухни, провести не сложный ремонт.

На услуги по оказанию выплат в виде финансовой помощи из денежных средств регионального бюджета могут рассчитывать люди, получающие пенсию, трудовой стаж которых составляет не менее 40 лет для лиц мужского пола и 35 лет для женщин. Денежные выплаты осуществляются в независимости от общего уровня дохода, если отсутствуют иные виды социальной помощи, принятые федеральным законодательством страны. На данный момент статут ветерана имеют около 60 тысяч человек.

Региональный бюджет для выполнения мер по оказанию социальной поддержки будет составлять около 206 миллионов рублей. Все денежные средства могут быть получены ветеранами в местах выдачи пенсии, либо получить на дому лично.

Следующая новость
Предыдущая новость

Свежие политические новости каждый день Игровые аппараты – лучшее развлечение Помощь в игровом мире: как выиграть джекпот? Оригинальные игровые разработки от лучших авторов слотов Аромат духов для хорошего настроения

Последние новости