Обзор цен на товары и услуги в Омске

10.07.2012 15:31 1

Статистика, предоставленная Омскстатом, утверждает, что уровень инфляции снижается. Для наглядности: в 2012 году уровень инфляции составляет 102,9%, а в прошлом году приводилась цифра 104%.

За прошедшие шесть месяцев наблюдался рост тарифов на услуги (а именно, наблюдается рост на 2,3%.). Хотя в 2011 году за полгода рост составил 7,1%.

Специалисты объясняют эту ситуацию тем, что в связи с выборами президента сейчас производится некоторое сдерживание цен на услуги ЖКХ. Возможно, в скором будущем цены уже начнут существенно расти.

Теперь небольшой обзор цен на непродовольственные товары. По данным на июнь текущего года происходит рост цен на эти товары. По подсчетам цены выросли на 2,5% за полгода. К сведению: в прошлом году эта цифра составляла 2,9%. Теперь приведем данным по непродовольственной категории товаров. Согласно данным, которые приводит Омскстат, за прошедшие полгода наблюдает рост цен на данную категорию товаров на 103,8% . Для интереса: в прошлом году рост цен составил 102,8%. Проанализировав эти цифры, видно, что нет существенных отличий с прошлым годом.
Что касается уровня инфляции. За полгода 2012 г. Ситуация такова: уровень инфляции на 0,3% ниже показателя инфляции по стране.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрые победы в азартных онлайн-играх Масло сливочное Вологодское – качество, проверенное временем Услуги для бизнеса с помощью электронной коммерции Хорошие блоки питания для ноутбуков Эффективная разработка и продвижения сайта

Последние новости