Омским ветеранам добавили 500 рублей к пенсии

15.07.2012 20:04 2

Наконец, в Омске и области началась доставка выплат за июль в размере чуть больше пятисот рублей для ветеранов. Доплата эта ежемесячная и была введена с июля этого года.

Те граждане, которые получают выплаты через кредитные организации, могли получить денежные средства, начиная с пятого июля, так как именно тогда выплата и была перечислена на все счета населения. Те пенсионеры, которые получают пенсию через отделения почты России, получат свои выплаты согласно графику доставки, который установлен, в течение июля.

Для того, чтобы назначили выплаты не нужно никуда обращаться, так как абсолютно всем ветеранам Омска и области, у которых на июль 2012 года было право на назначение ЕДВ. По сообщениям пресс-службы правительства области, все выплаты будут производиться, даже если не будет обращения в соответствующие органы. На что, будут тратиться средства, это уже личное дело ветеранов. Кто-то сможет отремонтировать свои любимые наручные часы, купить внукам подарки, а кто-то начнет долгожданный ремонт.

Решение о том, чтобы была назначена ежемесячная денежная выплата, принимается исходя их сведений, которые получают в рамках непосредственного взаимодействия министерства труда и соц. развития с Пенсионным фондом России. То есть истребований заявлений от населения не требуется.

Для того чтобы получить ещё информацию можно также позвонить по телефону: 374-009.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где ремонтировать технику Apple? Создайте свою Пиццу: Особенности сборки и наслаждение вкусами Виртуальный гид по Калининграду ответит на все вопросы Скидки и акции в Киргизии Качественный и быстрый ремонт автомобильных фар в Москве

Последние новости