Совещание работников сферы образования будет проходить в совершенно новом формате

16.07.2012 10:08 1

В конце августа в Доме учителя должно пройти уже ставшее традицией совещание работников сферы образования. Планируется, что участие примет более четырёхсот делегатов.

Они обсудят процесс реализации главных направлений изменения системы образования в Омске и области. Пригласили на совещание не только директоров школ, но также и заведующих дошкольными учреждениями и представителей различных общественных структур, с которыми на данный момент Министерство образования сотрудничает наиболее активно.

В этом же году планируется полностью изменить формат всех секций, у которых работа начнётся уже после пленарной части проводимого совещания. Решено, что секции должны будут быть переформированы в различного рода проектировочные группы. Главная задача таких групп – это выработка наиболее эффективных механизмов изменения системы образования по определённым направлениям. Внимание сотрудников педагогической сферы привлечет не только содержание учебного процесса, но и максимальная направленность на изучение молодежной культуры. К примеру, кто такой dj, какие модные направления в культуре сейчас актуальны и т.д.

Позже будет выполнен анализ работы созданных секций и после этого их всего растиражируют и направят в муниципальные районы и обязательно разместят в интернете. Накануне на организационном комитете уже прошло обсуждение содержательной части заседания и самой работы секций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Арт студия «WooW» Принципы выбора автомобиля: мудрость и осознанность Игра на деньги как источник постоянного дохода Интернет-магазин мебели "Неруто" Компьютер для чайников

Последние новости