Через Омскую область чуть не провезли 20 тонн нелегального мяса

29.07.2012 19:11 0

Двадцать шестого июля служащие Пограничного управления ФСБ России задержали грузовик, ехавший из Московской области через Казахстан транзитом в Новосибирск.

В контейнере-рефрижераторе грузового автомобиля перевозилось больше двадцати тонн мяса.
Сотрудники Пограничного управления, действуя в соответствии с планом межведомственного взаимодействия, сообщили об этом факте специалистам Россельхознадзора по Омской области.

Владельцем груза оказался гражданин Казахстана, и инспекторам Госветнадзора он смог предъявить только товарные накладные и ветеринарные свидетельства, но сертификата из Таможенного союза у него почему-то не оказалось, вследствие чего провоз мяса признали незаконным.

За серьезное нарушение законодательства Таможенного союза Российской федерации при перевозе товаров, которые находятся под контролем государственного ветеринарного надзора, владелец этого мяса был привлечен к административной ответственности, и на него был наложен штраф. Возможно, такой бизнес и позволяет быстро приобретать недвижимость в болгарии или другой европейской стране, но на территории России он осуществляется по общепринятым правилам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая рассылка сообщений для клиентов Вулкан Россия Казино для вас и ваших друзей Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Электросварка от украинского производителя на el-welder.com.ua Изготовление душевых перегородок на заказ

Последние новости