Возвращение детских садов детям

04.08.2012 17:26 1

В омской области уже начато восстановление бывших детских садов и детских домов в современные учреждения для дошколят.

В районном центре Крутинка был лишь один детский сад, и тот не мог принять всех желающих. Руководство региона приняло решение о восстановлении здания некогда бывшего детским домом и переделке его в детский сад. Восстановление здания уже идет полным ходом, уже завершена перепланировка, заменены окна. Сдача нового детского сада планируется до начала учебного года.

Новый детский сад в скором времени будет открыт также и в селе Верблюжье, что в Саргатском районе, уже сейчас там ведутся работы по реконструкции здания, которое несколько лет пустовало. Все работы по восстановлению этого здания будут завершены до конца года. А в следующем году районный центр сможет похвастаться новым, большим детским садом. Он сможет принять 130 дошколят. Построен он будет в микрорайоне Светлый.

Проблема детских садов волнует не только жителей Омска и области, эта проблема актуальна и для тех, кто выбрал новостройки москвы в качестве постоянного места жительства.

По распоряжению губернатора была сформирована специальная комиссия, которая будет курировать мероприятия связанные с возвращением зданий дошкольных учреждений, которые в настоящий момент используются не по профилю. По заявлению областных властей все такие здания будут выкупаться и восстанавливаться, если их еще возможно эксплуатировать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Через 5 дней в Омске пройдет традиционный "забег на шпильках" Мебель для прихожей Доставка бетона от профессионалов Качественные услуги грузоперевозок в Днепре по выгодным ценам Лазерные станки для резки металла и оборудование с ЧПУ от Metaltec

Последние новости