Налоговые поступления от омской промышленности выросли на 16,9%

09.08.2012 10:14 1

Отчисления по налогам в финансовый бюджет, от предприятий промышленности, Омской области, транспортных и организаций связи за первую половину 2012 года на 16,9% выросли в сравнении с этим же периодом прошедшего года, и сумма составила около 10,2 миллиарда рублей.

В безотносительных цифрах значение данного показателя увеличилось приблизительно на 650 миллионов. Об этом заявили в Минпроме региона. Среди лидеров роста стали обрабатывающие производства (+20,2%), химические предприятия (+41,4%, не учитывая производства нефтепродуктов), а также коммуникационные и транспортные компании (+54,3%). Как это скажется на регионе в целом? Во-первых, стабильное пополнение бюджета позволит не экономить на социальных программах. Во-вторых, город сможет предложить своим жителям больше культурных мероприятий и предоставить цивилизованные места отдыха. К примеру, свадьба на теплоходе для многих горожан долгое время оставалась мечтой. Сегодня такое роскошное мероприятие можно организовать при помощи городских властей.

Ведомство подчеркивает, что Омская область сохраняет свою стабильно-положительную тенденцию увеличения в бюджет поступлений от субъектов действительного сектора экономики. От промпредприятий топ-130 по результатам года в этом регионе надеются получить не меньше 20 миллиардов рублей в виде налога.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный и быстрый ремонт MacBook в Алматы Заказать доставку азиатской еды в Москве Дистанционное обучение с получением диплома Побеждайте вместе с площадкой казино Как застройщики продвигают недвижимость в Краснодаре?

Последние новости