В Омске откроется «Макдональдс»

09.08.2012 10:58 1

Омский губернатор Виктор Назаров и Майкл Рейнерт, генконсул США, договорились об организации делового визита компаний из Америки в регион, сообщили «Коммерческие вести». А именно, говорится об открытии сети закусочных «МакДональдс» и строительстве отеля «Хилтон».

Эти всемирно известные бренды, для которых сертификация iso, получение местных разрешительных документов не станет проблемой, пытаются попасть на рынок Омска уже очень много лет.

У омской области есть много торговых партнеров, среди которых в том числе и США. Внешнеторговый доход Омской области с США постоянно вырастает, составив по результатам 2011 года примерно 20 миллионов долларов. За несколько последних лет, заметен уверенный рост количества инвестиций в развитие Омского региона. Так, в первой четверти 2012 года в Омскую область из США были вложены инвестиции общей суммой более 3 миллионов долларов США.

Как отмечает Майкл РЕЙНЕРТ, генеральный консул США, сегодня связь Омской области и США гораздо глубже, по сравнению с одним-двумя годами ранее, как в культурной сфере, так и гуманитарной. Но в области торгово-экономических связей они могли бы быть на много продуктивнее.

Виктор Назаров, губернатор считает очень перспективными направлениями последующего развития сотрудничества с партнерами из США: создание общих производств в разнообразных областях промышленности по обработке, производственную кооперацию, машиностроения, металлообработки, коллективную работу над осуществлением ряда проектов инвестиций, разработанных омичами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошив рюкзаков на заказ — идеальное решение для современного человека Студии "Лицейского театра" Омска объявили набор участников Аренда виртуального сервера на выгодных условиях Как получить образование в Австрии Различные способы заработка биткоина

Последние новости