В июле в Омске построено более 75 000 кв. метров жилплощади

13.08.2012 12:14 1

По сообщению министерства строительства региона, в период с января по июль текущего года в регионе сдано в эксплуатацию свыше 323 800 кв. метров жилплощади, из них 213 700 кв. м — в г. Омск.

В областном центре с начала этого лета резко выросли темпы жилищного строительства. В одном только июле построено порядка 75 000 кв. метров жилплощади, а одним крупным застройщиком было сдано для заселения 840 квартир в новостройках. На городской карте появились новые микрорайоны: на ул. Волгоградской, «Космический», «Любимый». Также осваиваются новые площадки в массиве «Амурский-2» и в «Пятом микрорайоне». В некоторых новостройках сразу предусмотрен монтаж кондиционеров и установка современных вытяжек со сменными фильтрами.

Свыше 110 000 кв. метров жилплощади было сдано в эксплуатацию в сельских районах. Время новоселий здесь начнется осенью, когда начнется возведение домов по программе переселения бюджетников из аварийного жилья. План первого полугодия успешно выполнили строители Тевризского, Муромцевского и Исилькульского районов. По Соглашению между мин. регион. развития и Правительством Омской области, в 2012 году в регионе запланирована постройка не менее 798 000 кв. метров жилплощади. От успешности выполнения строителями этого плана зависят перспективы участия региона в государственных жилищных программах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дюков Александр Валерьевич Заработок в Joycasino благодаря азартным играм Преимущества холодильных ларей Технические наблюдения за ремонтом квартиры Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам

Последние новости