Омские жители узнают время в Яндексе

22.08.2012 11:48 1

Выявлена статистика самых популярных запросов омских жителей в поисковой системе Яндекс.

Помимо запроса «который час?», омичи активно интересуются вопросом подачи горячей воды в регионе, «Авангардом», рэпером Тимати, ищут материалы, товары и изучают сайты по запросу «аренда электростанции», «акутальные интерьеры», «модные тенденции осени».

Каждую неделю граждане Омского края задавали Яндексу 115 000 различных вопросов. Интересен факт, что больше 1 % всех запросов формировались как: « какой сегодня праздник?», «сколько времени?», «какой фильм смотреть?».

В сравнении с жителями других регионов омские пользователи интернет сети чаще интересовались, когда же включат горячую воду, кто же такой «Ктулху» и при какой отметке на градуснике отменяют школьные занятия, а так же многих очень интересовал вопрос о проигрыше «Авангарда».

Самые популярные июньские вопросы в районе Прииртышья: «когда отключат горячее водоснабжение?», «почему не заходит в контакт?», «проиграл «Авангард?». И самый удивительный вопрос: «ты кто такой давай до свидания?».

Самые популярные вопросительные слова среди омичей, как, впрочем, и среди жителей других регионов, - «как», «сколько». Частовстречаемые сочетания: «кто это», «как это». Топ-5 популярных вопросов с приведёнными сочетаниями возглавили в июне: «давай досвидания что это?», «рантье кто это?», «имхо что это?».

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре Публичная кадастровая карта России Вызвать врача на дом для ребёнка Мангал для приготовления шашлыка и барбекю Экспресс-кредит через интернет в Казахстане без процентов

Последние новости