В Омской области будет создан Совет по делам ветеранов

22.08.2012 11:56 1

Виктором Назаровым, главой региона, был подписан соответствующий указ.

Новое объединение возглавит Михаил Дитятковский, занимающий пост министра труда и соц. развития региона. В состав совета войдут представители Омского правительства и общественных ветеранских организаций.

У нового органа несколько задач. Прежде всего — разрабатывать предложения по улучшению федерального и местного законодательств по обеспечению соц. защиты ветеранов, а также оценивать опыт иных субъектов РФ по совершенствованию их экономического и социального положения. Возможно, эта мера позволит малоимущим ветеранам не только улучшить свое положение и соцобеспечение, но даже купить ковер, организовать регулярную помощь по хозяйству, доставку необходимых медикаментов и т.д.

Также Совет будет курировать обобщение и сбор предложений, направленных на решение проблем данной группы населения, которые поступают от различных органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных объединений. Совет планирует собираться не реже, чем два раза в год.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить хороший мотоцикл? Какой минитрактор выбрать? Приобрести металлочерепицу по лучшей цене Как правильно подключить Wi-Fi к телефону Лучший выбор автоматов от Best casino

Последние новости