Вход в Омский дендропарк стал платным

26.08.2012 12:52 1

Сейчас стоимость посещения дендропарка стоит 80 рублей на 1 человека, а фотосессия обойдется в 400 рублей. Минприроды сообщает, что плата за вход стала необходимой, в связи с участившимися случаями вандализма.

С мая 2012 года вход в дендропарк стал платный. Плата за вход не взимается только с участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, инвалидов и ветеранов труда и детей до 14 лет. Все экскурсии проводятся в сопровождении экскурсовода и охранника.

Правительство Омской области год назад открыло этот парк, обещая его бесплатное посещение для всех желающих. Сюда можно было приносить музыкальные инструменты и устраивать концерты, заниматься живописью и просто гулять вдоволь. В правительстве области планировалось ежегодно отчислять по 4 млн. рублей на содержание данного парка. В то же время парк стали контролировать БУ «Управление по охране животного мира».

Руководитель этого управления И. Мишкин сообщил, что в связи с фактами вандализма, которые были зафиксированы уже в прошлом году, так как за день поток в 450 посетителей без всякого контроля проходил по саду, Минприроды решило нанять платных экскурсоводов и взимать деньги за вход в парк. На вырученные деньги планируется благоустроить парк и выплачивать заработную плату работникам.

И. Мишкин сумму, выделенную из бюджета области на парк сказать не смог, но пояснил, что цели, на которые пойдут вырученные и бюджетные деньги, различны.

Так, с введением оплаты за посещение парка количество посетителей снизилось. 17.02.2011 года областное правительство присвоило Омскому дендропарку статус особо охраняемой территории регионального значения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная одежда для мальчиков-подростков Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре Быстрый подбор и приобретение билетов на любые мероприятия в Москве Тепловизоры: виды и применение Обмен Webmoney USD на Яндекс.деньги

Последние новости