Подготовка Омской области к зиме будет контролироваться в режиме еженедельных видеоконференций

26.08.2012 15:13 1

24 августа было проведено совещание регионального Минстроя по поводу готовности к зиме в Омской области. Впервые его провели в режиме онлайн - видеоконференции.

В областной центр по видеосвязи были «вызваны» руководители из таких районов, как Марьяновский, Усть-Ишимский, Большеуковский и Омский. Они отчитывались по поводу отставания от графика готовности районов к отопительному сезону. Руководители районов на видеоконференции, по рекомендации Министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Станислава Гребенщикова, присутствовали лично. Такие видеоконференции с сентября планируют проводить каждую неделю. Таким способом можно проводить не только совещания по этой теме, но и обсуждать другие вопросы, например, создание хедж фондов на кипре.

Министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса заверил, что подготовка к зиме проходит по графику. Уже многие районы на сегодняшний день подготовились к отопительному сезону. Также министр отметил работу Колосовского района, в котором все плановые работы по подготовке к зимнему сезону были закончены еще неделю назад.

На сегодняшний день, в среднем, по районам Омской области готовность жилищного фонда составляет 82, 5%, а у многоквартирных домов есть 63,5 % паспортов готовности. В таких районах, как Полтавском, Саргатском, Любинском, Седельниковском и Тевризском также завершена подготовка к отопительному сезону. В районах с преобладанием сельского населения готовность жилищно - комунального хозяйства составляет 81%. 19 сельских районов перед зимой соблюли все технические требования с выполнением всех необходимых мероприятий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные понятия о выплате алиментов Займы онлайн на карту без проверок Конструктор сайтов с нуля Купить отличные столы для гостиницы Оптовые продажи крепежных материалов

Последние новости