В Омской области проводится акция «Собери ребенка в школу!».

31.08.2012 10:02 1

Данная акция ставит своей целью обратить внимания общественности на такую проблему, как взыскание алиментов, а также побуждение должников к добровольному оказанию финансовой помощи детям перед началом нового учебного года.

Многие мамы, воспитывающие детей одни перед началом учебного года просто физически не успевают все сделать В этой связи возросла популярность интернет-ресурсов, предлагающих приобрести все для школы - купить в интернет магазине сумку для школы, школьную форму, спортивный костюм и обувь.

В процессе реализации акции омскими судебными приставами были посещены 977 должников по месту жительства, и произведены 13 арестов их имущества. Таким образом, по результатам предпринятых мер по принудительному исполнению удалось взыскать в пользу детей около 1 миллиона 396 тысяч руб. 386 должников получили предложения встать на учет в Центр занятости населения, 52 должника уже смогли трудоустроиться.

Помимо мер принудительного исполнения на должников по алиментам было оказано уголовно-правовое воздействие. За неделю акции дознавателями УФССП России по Омской области возбудили 15 уголовных дел по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, из них 5 уголовных дел были возбуждены в Нововаршавском районе дознавателем отдела судебных приставов.

В рамках акции в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области действует «горячая линия», позвонив на которую можно проконсультироваться у специалистов.
Телефоны «горячей линии»: 25-56-55 с 09:00 до 17:00 часов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивый, удобный и долговечный обеденный стол Предложения отдыха от агентства "Веселый турист" Онлайн казино Русский Вулкан Большой выбор автомобильных кондиционеров Рекомендации по приятному и безопасному общению на сайте знакомств

Последние новости