Омских чиновников посадили на скамью

31.08.2012 10:20 1

В омский суд направлены два уголовных дела по обвинению омских экс-чиновников Михаила Тюфягина и Юрия Ерофеева.

В Центральном районном суде занимаются рассмотрением уголовного дела, которое заведено в отношении Юрия Ерофеева, когда-то занимавшего пост министра здравоохранения. Он был обвинен в халатности. По данным следствия, Ерофеев, являясь главным распорядителем средств из бюджета, которые были выделены на здравоохранение, сделал дорогое приобретение для клинической больницы области, купив магнитно-резонансный томограф по завышенной цене, не говоря уже про махровые полотенца и расходные материалы. Кроме этого, с его ведома в областной онкоцентр был куплен компьютерный томограф. Однако подсудимый не признает себя виновным.

Также в областной суд передали дело Михаила Тюфягина, экс-заместителя министра строительства Омской области, который, по данным следствия получал взятку и злоупотреблял должностными полномочиями.

Таким образом, в суд прокуратурой были направлены два уголовных дела в отношении этих бывших чиновников. Бывшему министру здравоохранения и заместителю министра строительства и ЖКХ Омской области грозит реальный срок.

Рассмотрением дела Юрия Ерофеева будут заниматься в Центральном районном суде, а уголовное дело Михаила Тюфягина будет рассматриваться в Омском областном суде.

Следующая новость
Предыдущая новость

Торгово-развлекательный центр «МореМолл» в Сочи Бетон в Новоалтайске Скупка лекарств дорого Как установить пластиковые окна в Казахстане с гарантией Уникальная одежда для всех

Последние новости